Как потребовать смену страховой компании для нашего долевого строительства

• г. Москва

Являемся участниками долевого строительства. Страховая компания Авангард-Полис, где застройщик страховал свою ответственность с недавних пор находится в стадии ликвидации. Застройщик заключил договор с компанией МЕСКО и новым покупателям уже выдает полисы компании МЕСКО. Можем ли потребовать от застройщика чтобы они расторгли с Авангард-Полис договор на нашу квартиру и выдали нам полис МЕСКО. Поскольку застройщик точно не сдаст объект в срок и вообще уклоняется от встреч, дома не строятся.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре с застройщиком указана обязанность застройщика страховать свою ответственность, то в случае нахождения нынешней страховой компании в стадии ликвидации, вы вправе требовать перезаключения договора страхования