Как банки могут подать в арбитражный суд о признании меня банкротом при задолженности по кредитам и низком доходе?

• г. Алдан

В мае 2014 года взяла кредит в Хоум кредит банке, полная стоимость кредита 343560 рублей, также у меня кредитные карты трех банков на общую сумму 200000 рублей. С августа 2015 по двум кредитам не платила, предложили рефинансирование, но все равно нет возможности выплачивать. На данный момент задолженность по двум кредитам /с пени и штраф/447615 и 87000 рублей. Что нужно чтобы банки подали в арбитражный суд о признании меня банкротом? Мой доход, пенсия 11000 рублей,

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы никак не можете повлиять на банк с целью его обращения в арбитражный суд.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.