Как банки могут подать в арбитражный суд о признании меня банкротом при задолженности по кредитам и низком доходе?

• г. Алдан

В мае 2014 года взяла кредит в Хоум кредит банке, полная стоимость кредита 343560 рублей, также у меня кредитные карты трех банков на общую сумму 200000 рублей. С августа 2015 по двум кредитам не платила, предложили рефинансирование, но все равно нет возможности выплачивать. На данный момент задолженность по двум кредитам /с пени и штраф/447615 и 87000 рублей. Что нужно чтобы банки подали в арбитражный суд о признании меня банкротом? Мой доход, пенсия 11000 рублей,

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы никак не можете повлиять на банк с целью его обращения в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем были взяты кредиты в сбербанке: 1-й кредит был взят в 2012 году сумма 200000 рублей, платил до февраля 2015 года по графику без просрочек;

2-й кредит был взят в 2013 году сумма 200000 рублей, платил также до февраля 2015 года по графику без просрочек. С марта 2015 года в связи с потерей работы, он обращался в банк, ему предложили реструктуризацию. Год муж платил минимальные суммы 1500 и 1600 рублей. С марта 2016 года сумма платежа по двум кредитам составляет 11000 рублей. В январе 2016 года моему мужу был поставлен диагноз рак легких 4 степени. Как быть дальше в данной ситуации, так как возможности платить кредиты нет.

Взял авто кредит в декабре 2017 года. Спустя год решил его рефинансировать в другом банке. Подал заявку а мне банк говорит, что банк в котором у меня находиться авто кредит вносит информацию В Бюро кредитных историй не корректно. Он прописывает там общую сумму кредита со всеми процентами за весь срок пользования данным кредитом, а не фактическую задолженность перед банком на сегодняшний день. И поэтому я не могу подать заявку на рефинансирование реального остатка по кредиту а только на общую сумму с учетом всех процентов за весь срок кредита. Правомерно ли действие банка, что он предоставляет в общую базу БКИ сумму задолженности за оставшийся срок кредита с учетом всех процентов а не реальную сумму задолженности на сегодняшний день?

Имеется кредитная пластиковая карта Русского стандарта. Денежные средства снимались с карты в 2013 году, ежемесячно выплачивались суммы погашения кредита, назначенные банком. На сегодняшний день нет возможности выплачивать кредит в полном объёме, банк грозится выставить всю сумму задолженности к оплате. Подскажите пожалуйста, что нужно требовать у банка из документов, если невозможно понять какую сумму ежемесячно нужно выплачивать, чтобы происходило погашение кредита, за три года сумма не уменьшилась, это же развод какой-то. На данный момент нет возможности выплачивать ежемесячный платёж, что можно предпринять с моей стороны по отношению к банку? Спасибо заранее.

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

У меня такой вопрос. У меня имеется 4 кредита в одном банке (один из них карта) каждый на 5 лет; 2 кредита в другом (по одному банк подал в суд); 1 кредит в третьем банке. В первом банке я выплачивал кредит с декабря 2012 по сентябрь 2014; во втором также по сентябрь 2014; в третьем плачу постоянно, так как могу выплачивать полностью только его. общая сумма задолжности больше 1000000 рублей. Заявление на реструктиризацию первые два банка отклонили. Могу ли я заявить себя банкротом, хотя у меня есть источник дохода-30000 р. ? спасибо заранее. Дмитрий.

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

В 2017 г. взяла кредит в уральском банке онлайн, платила исправно до 2018 года, в 2019 платить не смогла. Банк подал мировому судье, взыскать с меня всю сумму кредита+ проценты, договора о кредите на руках у меня нет, в интернет банк войти не могу, банк заблокировал доступ. Что могу сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке в августе 2013 на 3 года, сначала платил, с 2014 перестал. Пришло письмо из налоговой по НДФЛ-2 от банка. За 2015 год якобы у меня есть незадекларированный доход и на него нужно уплатить налог. Как вариант слышал, что такие ситуации случаются при списании банком просроченной задолженности. Но банк меня никак не извещал вообще.

Вопрос: банк может ли списать задолженность, если он не подавал на меня исковое заявление? И возможна ли ситуация, при которой банк может за каждый просроченный год по кредиту подавать заявление в налоговую на меня по поводу материальной выгоды по экономии на процентах? Чтобы я каждый год платил ндфл за мнимый доход с неуплаты по кредиту. Или такое банк может сделать только один раз при списании кредита?

В 2017 году взяла кредит в банке. В связи с тяжелой жизненной ситуацией кредит банк закрыл и открыл новый кредит по новому договору в 2019 году. В 2020 году не смогла платить по кредиту. С сентября 2021 года плачу не полную сумму. Все уплаченные деньги списаны банком за проценты. А всю сумму кредита, убытки и штрафы погасить одним платежом нет возможности. Банк не устраивают мои выплаты по кредиту, а у меня нет возможности платить больше.

Можно ли в таком случае верить банку в его предложении?. В 2012 году оформила кредит в банке Платила до августа 2014 года ежемесячно в в размере 7800 рублей, без просрочек. С сентября 2014 в связи с финансовыми трудностями в семье, появилась просрочка. В декабре 2014 года внесла сумму 25000 рублей по договоренности с сотрудником банка, который обещал снять штрафы и пени по просроченному периоду кредита, но обещания не выполнив, данная сумма ушла в оплату по штрафам и пеням и основной долг не уменьшился. В связи с финансовыми трудностями оплату кредита производила частично и в марте 2015 года банк подал иск мировому судье, был судебный приказ, который отменен был в апреле 2015 года. С апреля 2015 года до настоящего времени (декабрь 2015) в суд банк не обращался. Вчера поступил звонок из банка с предложением о новогодней акции поэтому кредиту, т.е сотрудник банка сообщил, что банк не хочет идти в суд и предлагает внести сумму поэтому кредиту в размере 25000 рублей в течение 2 недель, после поступления оплаты банк даст справку о том, что претензий к оплате кредита не имеет и я могу оплачивать этот кредит в течение 7 лет. Можно ли верить банку, в таком случае? Производить оплату или нет? На сайте банка информации о этой акции нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение