Потерян паспорт с патентом и чеками в Узбекистане - Куда обратиться?

• г. Тула

Узбекистана 24.12.2015 я потерял паспорт на Тулском обласьте внутри паспорта еще была мой патент и чеки от госпощлини ежемесячная оплата патента скажите пожалуйста куда мне обращатся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гайрат! Вам для начала нужно обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о пропаже паспорта( потерял или украли при неизвестных обстоятельствах) для получения справки об утрате паспорта, она понадобится для обращения в Посольство). Затем обратиться в Посольство Узбекистана в Москве: Подробнее ➤. Для восстановления патента нужно обращаться в УФМС, но сначала восстановите паспорт

Спасибо вам Елена Николаевна еще один вопросик можна за утерия пасспорта меня не депортирует естли я поеду в Узбектстан чтобь поменят паспорт