Можно ли вычитать подоходный налог с зарплаты инвалида 1-ой группы, работающего в бюджетном учреждении?

• г. Москва

Суть вопроса вот в чем. Мой брат является инвалидом 1-ой группы, но работает в бюджетном учреждении. Возраст 69 лет. Работает по трудовой книжке. Правомерно ли с него вычитается подоходный налог в размере 13% от зар. платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Инвалиды уплачивают НДФЛ также, как и остальные работники.