Задержание в магазине по подозрению в хищении - что дальше?

• г. Брянск

Меня задержали в магазине по подозрению неоднократного выноса продукции, на видео видно, что я беру две шоколадки и кладу на место одну. Не видно, что я кладу в карман или в сумку. А я ее потом положил в другой отдел, не факт, что на видео видно, как положил в другой отдел (просто лень было возвращаться и класть на место). Решили, что я причастен к этому хищению. Директор магазина, что-то написал. И я написал - объяснительную, что не виноват. Вневедомственная охрана забрала все эти документы и уехала (сказали, что участковый приедет или позвонит). Скажите, что ждать, повесят это дело на меня? Второй день участкового нет и никто не звонит. Меня вообще оповестят, если даже будет отказной?

Ответы на вопрос (7):

Вас задержали в этот день когда вы брали шоколадки?

Если нет вещественных доказательств, то дело бесперспективно.

Если будет отказной, вам должны прислать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Не повесят, не переживайте. Нет доказательств - нет преступления

Зависит от суммы.

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату очно

Всего доброго.

Охранник остановил и вызвал Вневедомственную охрану. даже не осмотрели, а по предыдущему дню написали заявление или протокол. я не понял

Написали на меня около 900р