Операция по удалению желчного пузыря - Правомерность оплаты в случае наличия полиса ОМС и гражданства РФ

• г. Кириши

Сегодня сделали операцию по удалению желчного пузыря. Врач говорит должна оплатить 12 тысяч. Законно ли это если я являюсь гражданкой рф. И у меня есть полис омс.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. У вас просто вымогают взятку. Как поступать в такой ситуации - решать только вам.