Можно ли возобновить выплату долга по алиментам если до этого я сама добровольна отказалась от выплаты долга.

• г. Симферополь

Можно ли возобновить выплату долга по алиментам если до этого я сама добровольна отказалась от выплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да возможно - будут выплачиваться с момента предъявления исполнительного листа вновь . либо подачи заявления о взыскании алиментов

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Таким образом, если вы отказались от выплаты задолженности по алиментам, то возобновить выплату задолженности по алиментам невозможно. Отказаться от выплаты задолженности по алиментам на несовершеннолетнего ребенка нельзя, т.к. это незаконно.