Каков размер компенсации жку для инвалидов с приватизированной квартирой и прописанными родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос по компенсации жку для инвалидов, я инвалид второй группы в квартире прописана и проживаю одна, все плачу по счетчикам, квартира приватизирована на меня, отца и брата, какой размер компенсации я должна получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 50%

Здравствуйте!Согласно ст. 17 «Обеспечение инвалидов жилой площадью» ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.95 № 181-ФЗ, инвалидам предоставляется скидка с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг в размере не ниже 50% без каких-либо ограничений, если инвалид проживает в жилом помещении в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемом им по договору найма или аренды.