Как оформить выписку из квартиры, если я прописана в ней, но нахожусь в другом городе по временной регистрации?

• г. Георгиевск

Помогите разобраться. Мама продала квартиру, в которой я прописана. Мне нужно срочно выписаться, но я проживаю в другом крае по временной регистрации и не могу приехать по состоянию здоровья. Какие документы мне нужно собрать для того, чтобы моя мама могла сама меня выписать? В паспортном столе ей сказали, что я должна взять бланк отбытия-это как я понимаю, мне нужно обратиться в паспортный стол того города, где я сейчас проживаю по временной регистрации? Нужны ли какие либо доверенности и оригинал моего паспорта? Перепрописываться я буду также у мамы, в этом же городе, но по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выписаться по запросу, постоянно прописавшись там, где вы проживаете. Для прописки (как и для выписки) необходимо личное присутствие.

Сразу скажу- Вы не пропишетесь к маме без личного присутствия, даже по доверенности. выписаться можно по доверенности и листку убытия, но не прописаться.