И к тому же это ситуация ставит меня в заведомо худшее положение нежели был родной зуб.

• г. Магнитогорск

По вине государственной стамотологии был удалён зуб (услуга по лечению удалённого зуба была платная). Обратился в суд, стамотология предоставила справку, что протез для меня стоит 4300 рублей, я естественно настаивал на импланте и в свою очередь предоставил справку, что имплант лдя меня стоит 75000 рублей, тем неменее судом было присужено заведомо худшая для меня ситуации. Суд обязал стамотологию выплатить мне 4300 рублей естественно на эти деньги я реально ничего не могу сделать. И к тому же это ситуация ставит меня в заведомо худшее положение нежели был родной зуб.

Как можно и нужно поступить в даной ситуации? С уважением к Вам Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, суд вынес решение с учётом всех обстоятельств. И если исходить из данных которые Вы нам предоставили, то вырвали скорее всего соседний зуб рядом с больным,. Ставить 2 имплантанта, Вам не обязаны, а придётся скорее всего ставить мостик, отсюда и решение суда. Возможно я что-то не так трактую, но Вы вправе оспорить данное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вставляла имплант в государственной стамотология в платном отделении... оплата была произведена на руку врачу, после постановки импланта он требует заплатить за имплант отдельно.. Что делать и как мне быть.. могу ли не платить какие последствия могут быть.

Пролечила зуб и поставила коронку. Было несколько врачебных ошибок (при пломбировке канала-просверлили насквозь канал, при установке вкладки в зуб был сильный хруст, видимо лопнул канал зуба, на все это поставили коронку), зуб нарывает и теперь его нужно удалять и ставить имплант. До начала этого лечения зуб был еще "живой" с нервами. В результате потеря зуба и дорогостоящий имплант. Какие материальные претензиия могу предъявить? Возврат стоимости лечения и все? Могу просить оплатить хотя бы частично имплант или компенсировать будущее восстановление зуба и моральные потери? Оплачивала "в карман" наличными. Очень жду ответ!

Пролечила зуб и поставила коронку. Было несколько врачебных ошибок (при пломбировке канала-просверлили насквозь канал, при установке вкладки в зуб был сильный хруст, видимо лопнул канал зуба, на все это поставили коронку), зуб нарывает и теперь его нужно удалять и ставить имплант. До начала этого лечения зуб был еще "живой" с нервами. В результате потеря зуба и дорогостоящий имплант. Какие материальные претензиия могу предъявить? Возврат стоимости лечения и все? Могу просить выплатить, хотя бы частично, на будущий имплант или компенсировать дальнейшее восстановление зуба в другом месте и моральные потери? Оплачивала "в карман" наличными. Очень жду ответ!

Просуществовав пять лет У меня сломался зубной имплант в полости кости. Причем Часть импланта осталась в кости. Клиника говорит что это произошло из-за утраты соседнего зуба и предлагает снова демонтировать оставшуюся часть и снова поставить за плату импланты на этот и соседний зуб. Могу ли я предъявить претензию клинике? Спасибо.

Лечила зуб в частной клинике. Врач поставила временную пломбу. Через 4 дня зуб раскололся. Теперь его требуется удалить. Возможно ли обязать клинику бесплатно поставить вместо удаленного зуба зубной протез или реально только возвратить деньги за лечение? Как доказать, что зуб раскололся из-за некачественного лечения, если зуб уже удален?

Ситуация следующая. Мне нужно было перелечить зуб, стоматолог сказал, что не дает гарантии, что зуб не будет меня беспокоить после повторного лечения и лучше установить имплант. Я пошла к другому врачу на консультацию и он убедил меня оставить родной зуб и пролечить его. В итоге я ходила уже раза 4-5 на лечение и заплатила примерно такую же сумму какую нужно на установку импланта. Лечение проходит поэтапно, за один раз врач не может удалить весь пломбировочный материал из каналов. За 2-2,5 часа нахождения в кресле оттекает все тело особенно затылочная часть головы, это очень выматывает я уже не рада, что согласилась на лечение и жалею о том, что не поставила имплант. Давно бы забыла об этой проблеме, но лечить зуб надо и я не знаю как мне быть. Что я могу требовать от врача в данной ситуации и на что могу рассчитывать?

Обратилась к стоматологу-ортопеду по поводу подвижности мостовидного протеза из металлокерамики с креплением на имплант (с оставлением доступа к абатменту) и родной зуб на штифте. Стоматолог подкрутила ключом абатмент и запломбировала доступ к нему за 3600 руб. Через 2 недели мост реально выпал: обломился и корень родного зуба вместе с штифтом, и абатмент в импланте. Считаю, что это произошло из-за некачественно оказанной услуги. По моему мнению, подвижность моста до обращения к стоматологу была вызвана обламыванием штифта, и доктор должна была снять всю конструкцию (для этого и был оставлен доступ к абатменту в коронке) и оценить возможность продолжения её использования, а не просто подкрутить абатмент. Теперь мне предстоит операция по удалению импланта, т.к. обломанный абатмент невозможно из него извлечь, и вживлению на его место нового, и все прочие манипуляции по протезированию. Вопрос в том, могу ли я требовать возвращения 3600 за услугу, приведшую к таким последствиям, и возмещения расходов на извлечение и установку нового импланта.

С уважением, Карякина С.Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стоматологии поставить имплант врачь поставил культевую вкладку! Загноилась десна вырвали соседний зуб! весь рот порезали! В итоге не импланта не здорового зуба! Что делать!

Мне вырвали не снимая коронки три зуба (две коронки и протез между ними). При этом разрушили четвертый зуб, который был тоже удалён. Считаю-что нужно было снять коронки с протезом, сделать снимок оставшихся-полечить зубы, бывшие под коронкой. О чём писать жалобу-какие мои права?

Выпала коронка со штифтом в марте 2022, устанавливали штифт с коронкой в августе 2021 году, гарантия 1 год. На консультации сказали, что восстановлению зуб не подлежит, т.к. треснул корень зуба. Корень зуба подлежит к удалению и далее имплант. Коронка выпавшая на гарантии до августа 2022, но если коронка на имплант, то стоит она в 3 раза дороже+имплант. К таким тратам я не готова, но это передний зуб... Как быть в данной ситуации, должна ли мне клиника ставить имплант бесплатно? Какие работы и выплаты я могу просить (Претензия) у данной стоматологии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение