Проблемы с телефоном - магазин DNS задерживает обмен

• г. Ростов-на-Дону

Муж купил мне iPhone 5 в кредит в dns 14.12.2015. В течении трех дней я грешила потерю связи на симкарту после замены сим проблема не исчезла и мы обратились в dns с просьбой о замене телефона, на что они сказали мы поменяем после диагностики, если диагностика подтвердит, что это техническая проблема не связана с механическим повреждением при эксплуатации, мы заменим телефон диагностика длиться до 21 дня. 19.12.2015 нас вызвали в магазин так как на айклод стоит пароль который оказывается я должна была снять ещё 12.12.2015 когда мы отдавали телефон на замену, о чем продавец умолчал, телефона естественно в магазине не было он в техцентре. Так как я рассеяная я забыла сам логин а пароль помню наизусть нам предложили что бы телефон привезли обратно в магазин я пришла и сняла все самостоятельно. Я уточнила сколько по времени он будет ехать обратно в магазин. Сказали до 3 х дней сегодня уже 26.12.2015 меня повторно в магазин неивызвали что вызывает бурю негатива ведь я уже пол месяца без телефона. Так как буквально на днях узнала что любой товар подлежит возврату/обмену в течении 2 х недель (кроме нижнего белья) которые благополучно уже прошли. Хотя если смотреть с другой стороны телефон принесли мы на 3 й день то есть мы ещё имеем права получить другой. Могу ли я прийти завтра в магазин и потребовать без диагностики обменять мне телефон? Ибо 21 день ждать я была согласна но не больше я как я поняла со слов продовца после того как телефон я разблокирую его заберут ещё на 21 день... Выходит мало того что мне его ещё не привезли на разблокировку и сколько ждать ещё не известно так ещё +21 день. Если я имею права без диагностики потребовать обмен то от какого закона мне отталкиваясья в магазине что бы обойти их внутренний устав.

Ответы на вопрос (2):

Елена, к сожалению, технически сложный товар, к которому относится Тлф, не подлежит возврату в течение 14 дней, он будет подлежать возврату, после 2 и более поломок в период гарантийного срока ( на айфон- 1 год). При этом вам необходимо: обязательно сохранить документы, подтверждающиенаправление Тлф на ремонт с печатями от магазина и датой приемки, на период диагностики-ремонта гарантия продлевается. Вам также магазин обязан на период диагностики предоставить аналогичный товар. желаю вам удачи, при необходимости вы можете обратиться за помощью.

да действительно они должны сначала провести экспертизу