Как доказать недееспособность и отказаться от заключенного фиктивного брака и отцовства?

• г. Москва

Мною был заключён фиктивный брак с установлением отцовства не моего ребёнка.

Позднее (фиктивная) жена подала на алименты.

Я хочу расторгнуть брак и отказаться от отцовства.

Как я могу доказать в суде, что не был способен понимать значение своих действий или руководить ими в момент признания не своего ребёнка своим?

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема разрешима, возможно оспорить отцовство в судебном порядке. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

Психолого-психиатрической экспертизой. Но если Вы не состоите на учете в ПНД, то вряд ли ее Вам вообще назначат. Боюсь, что Вы идете не по тому пути. Перечитайте ответы на свой вопрос, которые были даны днем ранее.

Уважаемый Александр, г.Москва!

Во-первых, вам необходимо в судебном порядке оспорить ваше отцовство в отношении не вашего ребёнка, согласно ст.52 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, вам необходимо будет обратиться в районный суд с Заявлением "О признании брака недействительным" и здесь в первую очередь необходимо в суде представить доказательства об отсутствии фактического создании семьи:

-фиктивные супруги совместно не проживали;

-фиктивные супруги не вели совместного домашнего хозяйства;

-отсутствовал единый семейный бюджет и т.д.

В качестве доказательств по выше перечисленным вопросам могут быть представлены:

-документы;

-свидетельские показания и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2010г

21:33 уф.вр.