Автосалон обманул покупателя, который хотел приобрести новый автомобиль

• г. Минск

15 декабря в автосалоне вместо нового автомобиля продали старый, могу ли я написать заявление в январе, автосалон занимается мошенничеством, сразу не смог это сделать так как пологал что сотрудники замешаны в этом, мне так в салоне сказали, после оплаты за новый авто который они продемонстрировали, они сказали что этот авто нужно ждать 4 месяца, в итоге предложили старый их у них много, я сделал звонок 112, мне сказали ждать на месте минут через 40 перезвонили с отделения сказали приезжать к ним, что я не сделал, теперь мне звонят как бы с отделения интересуются сделал ли я заявление, и собираюсь ли писать, я сказал что в январе напишу, так как нахожусь в беларуссии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, подавайте заявление о мошенничестве

Здравствуйте! Конечно можете написать заявление