Автосалон обманул покупателя, который хотел приобрести новый автомобиль

• г. Минск

15 декабря в автосалоне вместо нового автомобиля продали старый, могу ли я написать заявление в январе, автосалон занимается мошенничеством, сразу не смог это сделать так как пологал что сотрудники замешаны в этом, мне так в салоне сказали, после оплаты за новый авто который они продемонстрировали, они сказали что этот авто нужно ждать 4 месяца, в итоге предложили старый их у них много, я сделал звонок 112, мне сказали ждать на месте минут через 40 перезвонили с отделения сказали приезжать к ним, что я не сделал, теперь мне звонят как бы с отделения интересуются сделал ли я заявление, и собираюсь ли писать, я сказал что в январе напишу, так как нахожусь в беларуссии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, подавайте заявление о мошенничестве

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете написать заявление

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Купили новый автомобиль, по программе трейд-ин, продав автосалону старый авто. Старый авто покупался в кредит, который был погашен. При продаже старого авто автосалону были предоставлены копии документов, подтверждающих, что кредит за авто погашен. (справка из банка и акт приема передачи). Через 2 дня после покупки нового авто позвонил менеджер автосалона, - сказал, что наш старый авто, который мы продали автосалону находится на обременении в ГИБДД, хотя кредит был погашен еще год назад и был получен ПТС на данный авто. Менеджер попросил урегулировать данную коллизию в ближайшее время и сообщить об этом ему. Должен ли я делать это или это теперь проблема автосалона?

При приобретении нового автомобиля в автосалоне мне предложили сдать свой старый автомобиль по программе трейд-ин и сразу выкупить его у них, за это автосалон обещает скидку на новый автомобиль. Вопрос: будут ли у меня проблемы с последующей эксплуатацией и продажей старого автомобиля?

Автомобиль новый - декабрь 2011, каско, осаго-декабрь 2011 через автосалон, договор купли-продажи - декабрь 2011, регистрация в гаи - январь 2012 через автосалон. При выдаче автомобиля автосалон сказал, что техосмотр они с января 2012 сделать не могут, сказали, что должен сам проходить. Где его проходить, надо ли если осаго есть? Если нужно проходить техосмотр, то сколько он может стоить для нового автомобиля? С уважением, Андрей.

Пригнал атомобиль в автосалон на ремонт по гарантии (загорелся чек ДВС).

Сегодня мне объявили, что ошибка устранена и я должен автосалону 600 рублей за устранения данной ошибки, якобы чек загорелся из-за некачественного топлива (экспертиз небыло, как сказали в автосалоне это всё по их мнению, ни чем не установлено). Я платить отказался, сказал представителю автосалона чтоб они мне вернули автомобиль, а а сумму взыскивали с меня через суд, потому-что я считаю, что это был гарантийный случай, т.к. не какого подтверждения неполадки из-за топлива у салона не было. Сотрудники автосалона отказались мне отдать мой (на праве собственности) автомобиль, не отдали даже после того как приехали сотрудники полиции.

Какое наказание может грозить автосалону?

Почему сотрудники полиции не вернули мне моё имущество?

Если я прав в данной ситуации, то можно ли подать иск на возмущение мне морального вреда (автомобиль в семье единственный)?

В апреле 2014 года в автосалоне был приобретен новый автомобиль Лада Калина. В июне 2014 года возникла неисправность-двигатель автомобиля не запускается. По телефону сотрудник автосалона предложил доставить неисправный автомобиль к ним. Автомобиль находится в 120 км. от автосалона, поэтому доставлялся автоэвакуатором за счет покупателя. В первый же день в автосалоне причину неиспарвности не выявили. Автомобиль оставили. После четырех выходных дней позвонили и сообщили, что автомоиль сделали. Причина неисправности - отошла масса. Вопрос: Является ли данный случай гарантийным? Должен ли автосалон оплатить услуги атоэвакуатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

2 мая 2013 года зашли в автосалон, там нам понравился новый автомобиль. Менеджер рассказал, показал и устроил тест-драйв. В автосалоне, по словам менеджера, осталось немного таких автомобилей и чтоб авто не ушло предложил зарезервировать его внеся 5000 т.р. залога по предварительному договору. Мы так и сделали. Но через пару дней поняли что погорячились и решили немного подождать (накопить денег) до 14 июля 2013 г. Позвонили в автосалон и сказали что хотим забрать сумму задатка, чтоб салон мог продать этот автомобиль. Менеджер предложил сделать заявку на др. авто с теми же характеристиками на 14 июля 2013 г. Приезжать что либо подписывать сказал что не надо.

Но ситуация у нас изменилась и мы решили купить другой автомобиль более дешевый. Приехали в салон и написали заявление на возврат 5000 т. р., целую неделю наше заявление рассматривалось руководством автосалона и сегодня позвонил менеджер и сообщил, что нам отказано в возврате залога.

Что нам теперь делать, как вернуть эти деньги?

Я стажируюсь в автосалоне. Через два дня меня официально трудоустроят на работу. Испытательный срок первые 3 месяца.

Может произойти такое, что я перепутаю скидки, и продам автомобиль по скидкам, превышающим прайс скидок автосалона (вообщем в минус автосалону машину продам). Там я могу ошибиться на 100 - 200 тысяч рублей (продать дешевле машину, чем надо). Взыскает ли с меня этот убыток автосалон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение