ИК заменила половину срока наказания на более мягкую меру, но суд удвоил оставшуюся часть

• г. Курган

Я отбывал наказание в ИК, срок 3 года, по 1/2 срока заменили на более мягкий вид наказания (СКУпраслеты). суд не от-бытую часть наказания удвоил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В чём Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я отбываю наказание по статья 105. часть 1. отсидел 2/3 срока. Первый раз отбываю наказание. Вопрос, могу ли я написать ходотайство о замене вида содержания на более мягкий вид наказания как исправительные работы.

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Отбывал наказание по ч. 2 ст. 228.. срок 3 года заменил неотбытую часть наказания более мягким видом наказания (исправительные работы) Вопрос сколько времени надо, чтоб судимость была погашена? Хочу вылететь из страны.

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Отбываю на казание по статья 228.1 часть 4 по половине срока заменили наказание на более мягкий вид наказания принудительные работы, осталось отбывать полтора года. И щас совершил приступление по статья 158 часть 3 п. г.

Есть смягчающие: явка, малолетний ребёнок, хорошие характеристики, ущерб возместил. Потерпевшая притензий не имеет.

Что мне грозит подскажите пожалуйста!

Вправе ли суд, при замене неотбытой части наказания (лишения свободы) более мягким видом наказания (ограничением свободы) на основании ст.80 ук рф, назначить более мягкий вид на больший срок по сравнению с неотбытой частью наказания? Например вместо 1 года неотбытого наказания в виде лишения свободы - 2 года ограничения свободы. Дайте пожалуйста ссылку на судебную практику если есть у кого успешные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбывал наказание в ик общего режима, заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Заменили на выплату процентов от зп. С момента освобождения прошло уже 1,5 года, но от инспекции никаких сигналов для начала исполнения наказания не было. В интернете видел что после 80 ст снятие судимости автоматически через год. Хотел уточнить, считается ли моя судимость уже погашена?

Я отбываю наказание в ВИК №120, статья 191 часть 3, 71 УК Украины срок 4 года 1 месяц лишения свободы, на сегодняшний день отбыл более половины наказания, 16.10.2014 Великоновоселовским районным судом в отношении меня было рассмотрена ст.82 УК Украины замена неотбытой части наказания более мягким суд удовлетворил ходатайство администрации колонии, Номер справи 220/1209/14-к в едином реестре судебных решений Украины, 24.10.2014 г. администрация колонии должна была подписать постановление об освобождении - до сих пор отбываю наказание...

Я условно-досрочно освободился из МЛС не отбыв 2 года и 9 месяцев от назначенного судом срока наказания. Общий срок наказания - 7 лет. Наказание отбывал по части 4 статьи 159 УК РФ. Возможно ли сейчас или по истечении какого-либо срока моё обращение в суд с повторным ходатайством о замене неотбытой мною части наказания более мягким видом наказания на основании статьи 80 УК РФ, а именно о замене теперь уже условного наказания штрафом или обязательными работами.

Заранее Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение