Я, бабушка, должна сама с ней прилететь из США в Россию и обратно привезти внучку - без её родителей.

• г. Волгодонск

Какие документы необходимы для моей внучки со стороны её родителей (внучке 6 лет, живёт в США с родителями) для посещения родственников в России? При условии:

Я, бабушка, должна сама с ней прилететь из США в Россию и обратно привезти внучку - без её родителей.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении российской границы с бабушкой необходимо иметь ее заграничный российский паспорт и нотариально удостоверенное согласие обоих родителей. Что касается въезда-выезда в США, то Вам нужно консультироваться у американских адвокатов.