Возможность единовременной оплаты госпошлины от организации для нескольких истцов в качестве доказательства оплаты в суде

• г. Саратов

Один иск от нескольких истцов (физические лица). Можно ли заплатить госпошлину сразу за всех и по безналу от организации указав в платежке, что этот платеж за иск Деньги по любому к ним придут. Вот только в суде примут такую платежку как доказательство оплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Договор поручения или письменное согласие от всех истцов, либо Нотариально заверенную доверенность.

Согласно ст. 333. 18 НК РФ

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.