Серия погромов на месте захоронения отца - как защититься и возможность проведения судебно-психиатрической экспертизы

• г. Москва

Моя мать длительное время не общается со своей сестрой, и та не зная как нам насолить уже два раза подряд устраивает погром на месте захоронения моего отца, с полной поломком металлической ограды и всего остального. Первое заявление участковому, ответ лица не установлены, хотя она у него была и ему указывала, что если все будет восстановлено, сломает опять, не прошло и три дня... опять от меня заявление, что можно сделать в этой ситуации и может ли полиция назначить судебно-психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на участкового.

Наталья, если уголовного дела нет, то полиция ничего назначать не будет. Обращайтесь в райсуд с иском о признании сестры (мать пусть обращается) недееспособной. Заявите ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Процесс будет тяжелый.