Можно предложить следующий заголовок - Несоответствие начальных показаний алкометра в акте об освидетельствовании на алкогольное опьянение - основания для оспаривания

• г. Москва

При проверке на трезвость показания алкометра 0,269 мг/л. Но начальные показания алкометра равны не нулю, а 0,0487 мг/л. Согласно инструкции по проверке данного типа алкометра начальные показания должны быть равны 0,000. Есть ли основания оспорить Акт об освидетельствовании на алкогольное опьянение при указанных показаниях алкометра.

Ответы на вопрос (3):

Алексей оспорить можно все, при условии что ваши доводы можно подтвердить документально, либо показаниями свидетелей, иными способами предусмотренными законом. Вы отрази данное обстоятельство о "неисправности" алкотестера в протоколе?

В протоколе об административном нарушении по ст.12.8 ч.2 указаны начальные показания алкометра отличные от ноля. В протоколе же о передаче права управления автомобилем я написал что с протоколом не согласен.

Ну вы же можете арифметически посчитать, что разница между этими числами явно не в вашу пользу. Даже и если, что начальные показания не равны нулю.

То, что вы были не согласны с протоколом = это хорошо. Смотрим все остальные документы.