Почему на решение суда подана апелляция дважды с разными числами и нужно ли подавать возражения в двух экземплярах?

• г. Нижний Новгород

Подана апеляция на решение суда еще не вступившего в силу, но почему то две и разными числами. Что это значит? Возражения подавать тоже в двух экземплярах? Апеляции абсолютно идентичны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, достаточно одного отзыва на жалобу, с копиями по числу участвующих в деле. А с апелляционной жалобой видимо напутали, не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли дело, решение еще не вступило в силу. Возможна апеляция со стороны ответчика.

Есть еще расходы которые не вошли в основной процесс.

Вопрос - заявление лучше подавать до или после вступления решения в силу? Расходов по возможной апеляции не предвидится.

Вот есть решение арбитражного суда, вступившее в законную силу. На него подана жалоба с соблюдением сроков и пока еще рассматривается. Вопрос-можно ли, когда апелляция подана, подавать другой иск на основании вступившего в закон. Силу решения, или надо ждать, когда рассмотрят апелляцию? Будет ли рассмотрено другое исковое или меня развернут и сошлются на рассмотрение апелляции? Спасибо!

Возможно ли получить решение суда вступившее в законную силу по гражданскому делу в двух экземплярах? Надо ли как-то мотивировать необходимость получения двух копий решения суда? Может ли суд отказать в выдаче судебного решения вступившего в законную силу если исполнительного листа нет, так как иск оставлен без удовлетворения (решение выносил районный суд)?

Суд отказал банку, решение вступило в силу (оно у меня на руках), банк подал абсолютно идентичный иск в другом городе (Москва), там выиграл суд. В итоге два абсолютно противоположных решения, только в мою - на 7 месяцев ранее. Все сроки апелляции прошли, что будет? Что будет, если придет исполнительный лист?

Ответьте пожалуйста. Подана апелляция в областной суд. судебный пристав проводит исполнительные действия вол время апелляционного обжалования решения суда не вступившего в законную силу. Кому подавать жалобу на данные действия судебного пристава.

Если Апелляционным решением суда решение районного суда оставлено в силе. То можно по мимо апелляционного решения истребовать еще и решение районного суда как вступившего в законную силу?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда было вынесено о задолженности. Но потом была подана апиляция (по апеляции вынесено решение об отмене) но приставы выставили счет на 7 %. как можно отменить эти 7%?

У меня на руках копия мотивированного решения суда, 26 мая закончился срок отведенный на подачу аппеляции. Означает ли это, что 27 мая решение суда вступает в силу и я могу идти в суд забирать документы по решению суда? Или надо подождать какое то время? Аппеляция не продавалась, на сайте суда информации о вступлении решения в силу тоже нет.

Суд в своем решении принимает позицию и доказательства исходя из другого судебного решения еще не вступившего в законную силу. Правильно ли это? как обосновать это в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение