Проблемы с увольнением - работодатель отказался принять заявление и не выплачивает зарплату

• г. Курск

Написал заявление на увольнение, но работодатель его порвал по истечении 14 дней и говорит, что никакого заявления в глаза не видел. Послал по почте письмо с уведомлением, но почтальона отказались принять и письмо с заявлением лежит на почте. Мне, что вечно работать на этого негодяя за чёрную зарплату, которую и её старается не выплачивать (ищет разные причины)?

Ответы на вопрос (3):

Дойдите до инспекции по труду.

Вам нужно изложить все произошедшее, подтвердить приложением копии почтового отправления, и направить прокурору района, с указанием - копия в Гострудинспекцию (т.е два отправления). просить провести проверку на законность действий начальника трудовому законодательству и принять меры по нарушению законности. На крайний случай - подать в суд, и взыскать зарплату и моральный ущерб, но доказательства нужны, что порвал заявление.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию