Ситуация с жильем - сын, не участник приватизации, требует долю в квартире матери и не собирается выписываться. Как решить проблему?

• г. Орск

У моей мамы есть в собственности квартира она единственный владелец этой квартиры. В ней прописан её сын не участник приватизации. Мать хочет предоставить ему другое жильё просит его выписаться. Но он требует долю с этой квартиры и не собирается выписываться. Имеет ли он долю этой квартиры. И что может сделать мать чтобы его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Права на долю в квартире сын не имеет. Если сын проживал на момент приватизации в этой квартире, то мать не может его выселить. Даже если и не проживал. Сын не может быть "бывшим членом семьи собственника квартиры".