Поручительство по кредиту - вопросы по взысканию задолженности и процесс погашения суммы

• г. Калуга

Я являюсь поручителем. Заемщик не платит уже 1.5 года. Задолженность растет и банк постоянно напоминает мне о задолженности. На днях банк предложил погасить задолженность на выгодных условиях, т.е. погасить задолженность без пени и процентов. У меня вопросы: могу ли я взыскыть с Заемщтка сумму, если я соглашусь погасить эту задолженность? Если да то какие документы мне необходимо взять в банке про погашении задолженности?

Заранее благодарна.

С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы должны погасить только половину займа как поручитель - не больше, нет не взыщите нет правовых оснований.