Нарушение процессуальных норм - почему суд отказал в предоставлении права на гражданство, несмотря на положительное решение?

• г. Севастополь

По положительному решению суда о предоставлении права на гражданство, фмс выдало отказ. Апелляция на не правомерные действий фмс через суд была не в мою пользу. Судья вёл процесс не по исковому заявлению, где были указаны все нарушения со стороны фмс, а наоборот с указанием мнимых доводов для отказа и признания правомерными действия фмс. Могу ли я со своим решением суда о праве на гражданство получить вид на жительство? Г. Севастополь.

Ответы на вопрос (4):

надо читать решение суда.

С наступающим ВАС.

с решением об установлении постоянного проживания (а не о предоставлении права на гражданство) у вас нет оснований оформлять ВНЖ

Нужно ознакомиться с решением суда. По поводу оформления ВНЖ, для начала необходимо оформить РВП.

А само исковое заявление разве не предоставляет интереса? ведь именно по нему выносится решение суда на сколько я понимаю.