Начало процесса оформления официальных документов и регистрации для гражданина Узбекистана, проживающего в РФ - следование правилам и возможность ускорения процесса

• г. Санкт-Петербург

Мой парень гражданин Узбекистана, он с 2008 года проживает в РФ, но он не делал официальных докуметнов, регистрацию и т.д. Его мама тоже гражданка Узбекистана и дочь депортированной во время ВОВ, крымской татарки, его дяди и тети граждане РФ. В каком порядке ему сейчас действовать, с чего начать? И если мы распишемся в загсе (сама я гражданка РФ) можно как то ускорить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

его депортируют т.к. он находится с нарушением на территории РФ, для начала приведите документы в порядок. с теми доками которые у вас есть вас не распишут.

С наступающим ВАС.

Спросить
Пожаловаться

В УФМС обратиться. То, что он проживал с 2008 года никак ему не поможет,- неофициально проживал. То, что брак зарегистрирован поможет в упрощенном порядке гражданство получать.

Спросить
Пожаловаться

Если у него нет легальной регистрации, то без выезда въезда на критерию РФ он ничего сделать не сможет. Это дл начала. Учитывая, что он с 2008г. находится в РФ, возможна депортация.

Спросить
Пожаловаться

А если его вдруг депортируют, у него в паспорте неправильно одна буква в фамилии, и если он поменяет букву, то это играет роль? он сможет вьехать в РФ, поменяв на правильную фамилию?

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта при подаче документов на РВП всплывет. Не советую играть с гос.органами

Спросить
Пожаловаться

Мой муж - гражданин Узбекистана. В ЗАГСе мы не зарегистрированы; нашему сыну 3 года. Я являюсь гражданкой РФ (т.к. проживаю и прописана на территории Республики Крыма).

Муж является внуком депортированной бабушки, крымской татарки (сам он тоже является крымским татарином). Как он может получить гражданство в короткие сроки? И обязательно ли ему делать патент, если он едет на ПМЖ?

Может ли моя мама-гражданка Узбекистана, в связи с болезнью дать доверенность в Узбекистане мне-гражданке России, на продажу своей квартиры в Узбекистане с правом передоверия другому лицу: тоже гражданину Узбекистана или конторе по продаже? Будет действовать такая доверенность? Большое спасибо за ответ.

Я гражданка РФ. Моя мать гражданка Узбекистана. Родилась в Узбекистане. Ее родители (мои бабушка и дедушка) родились в Татарии (в РСФСР), во время войны переселились в Узбекистан. Моя мать сейчас одна осталась там. Отец недавно умер. Хотим, чтобы мать переехала на постоянное место жительства в РФ, к нам. Существует ли программа упрощенного переселения и получения гражданства РФ для моей матери? И если да, то подскажите пожалуйста, какая? И где можно об этом подробно узнать: с чего начать? Спасибо!

Мой парень в 2007 году поехал в Россию в Калининград, получил ВРП и женился на гражданке России, а сам является гражданином Узбекистана. В этом же году у них родилась дочь. В 2011 году он приехал обратно в Узбекистан, но развода не было. По сей день он живет в Узбекистане и мы подумываем о регистрации наших отношений. Может ли он находясь в Узбекистане подать на развод? Жена его не против, но на данный момент они не общаются. Как ему можно это правильно сделать, не приезжая в Россию?

Помогите пожалуйста. Мой гражданский муж, гражданин Узбекистана. В 2005 году он женился на гражданке Узбекистана. Прожили полгода, после чего он уехал в Россию, не оформив развод. Теперь мы хотим узаконить наши отношения, но официально, он женат. Что он должен сделать чтобы получить развод? Нужно ли его личное участие в процессе или он может сделать доверенность на одного из своих родственников, чтобы тот представлял его интересы в суде? Как долго длится процесс развода? Что делать, если его супруга против развода? Как быть, если за время его отсутствия в Узбекистане у нее появились дети? Спасибо.

Я гражданка Р.Ф. Имею двух детей тоже граждони Р.Ф. Мой муж граждонин Узбекистана приехал в Россию в 2001 г.Проживает в России без выездно 10 лет. В 2004 г получил временное проживание на 3 года, в 2006 г был утерен паспорт, обращались в УФМС отправляют в Москву в посольство Узбекистана. Как можно получить документы не выезжая в посольство? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена граждани Р.Ф. Имеем несовершеннолетнюю дочь, которая проживает в Узбекистане. Можно ли ускорить процесс на получение гражданства и загранпаспорта, если на момент рождения ребенка оба родителя были граждане Узбекистана?! Сколько вообщем занимает весь процесс на получение гражданства и загранпаспорта? Ребенку на данный момент оформляем гражданство в посольстве России в Узбекистане. Так как вывезти ее можно только по загранпаспарту.

Я гражданка Украины, являюсь внучкой депортированной в 1944 году из Крыма бабушки, хочу подать на вид на жительство. Необходимо ждать ответ из Узбекистана, но это очень долго. Как можно ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение