Начало процесса оформления официальных документов и регистрации для гражданина Узбекистана, проживающего в РФ - следование правилам и возможность ускорения процесса

• г. Санкт-Петербург

Мой парень гражданин Узбекистана, он с 2008 года проживает в РФ, но он не делал официальных докуметнов, регистрацию и т.д. Его мама тоже гражданка Узбекистана и дочь депортированной во время ВОВ, крымской татарки, его дяди и тети граждане РФ. В каком порядке ему сейчас действовать, с чего начать? И если мы распишемся в загсе (сама я гражданка РФ) можно как то ускорить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

его депортируют т.к. он находится с нарушением на территории РФ, для начала приведите документы в порядок. с теми доками которые у вас есть вас не распишут.

С наступающим ВАС.

В УФМС обратиться. То, что он проживал с 2008 года никак ему не поможет,- неофициально проживал. То, что брак зарегистрирован поможет в упрощенном порядке гражданство получать.

Если у него нет легальной регистрации, то без выезда въезда на критерию РФ он ничего сделать не сможет. Это дл начала. Учитывая, что он с 2008г. находится в РФ, возможна депортация.

А если его вдруг депортируют, у него в паспорте неправильно одна буква в фамилии, и если он поменяет букву, то это играет роль? он сможет вьехать в РФ, поменяв на правильную фамилию?

Смена паспорта при подаче документов на РВП всплывет. Не советую играть с гос.органами