Отказ учителя называть оценки ребенку во второй четверти - что делать и какие права имеет учитель?

• г. Новосибирск

Учитель отказалась называть оценки моему ребенку за 2 четверть, по причине того что мы не сдали согласие на обработку персональных данных! После этого я ей позвонила и попросила назвать оценки, на что она сказала что мы без ответственные и бросила трубку! У ребёнка сейчас каникулы, а я до сих пор низнаю какие оценки у него за вторую четверть! Что делать в подобной ситуации? И имеет ли право учитель не говорить оценки?

Ответы на вопрос (1):

И имеет ли право учитель не говорить оценки?

---имеет право т.к. вы сами отказались.