Угроза штрафа и учета по делам несовершеннолетних - что делать, если ребенок получил двойку в школе дважды?

• г. Пермь

У моей дочери в 9-ом классе в первой черверти вышла двойка, меня вызвали на совет профилактики, где присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних, классный рук-ль и сказали, что, если в следующей черверти ситуация не изменится, то нас поставят на учет по делам несовершеннолетних, вроде как за неисполнение своих родительских обязательств и оштрафуют на 1500-3000 рублей... вот во второй четверти у нее опять двойка, причем две, исправлять не дают... мне теперь грозит штраф вплоть до учета по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

нет, за неуспеваемость штраф не предусмотрен. Скорее всего все направлено на то, чтобы вы сами забрали ребенка из школы, если не дают возможность ребенку исправить оценки. При двух двойках оставят на второй год