Как усыновить ребенка, если я мать-одиночка и хочу, чтобы мой муж его усыновил - список документов и действий

• г. Дзержинский

Что нужно сделать и какие документы собрать, если мой муж хочет усыновить моего ребенка? По документам (свидетельство о рождении ребенка), я мать-одиночка, папа - стоит прочерк! Напишите, пожалуйста с чего начинать? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начать следует с обращения в орган опеки и попечительства. Затем - готовиться к суду.