Потеря IPHONE 6S 64 Gb - Звонок с чужого номера, обещали вернуть, но телефон все равно пропал. Следует ли обращаться в полицию?

• г. Москва

Потерял телефон IPHONE 6S 64 Gb Через час набрал с чужого номера на свой, ответили приезжай и забирай, через 30 мин телефон не абонент. Я заблокировал Сим карту и включил через ICLOUD режим пропажи и контактную информацию о себе. Есть смысл обращения в полицию и примут ли заявление о пропаже?

Ответы на вопрос (4):

Да обращайтесь в полицию.

Добрый день! В Вашем случае следует рассматривать вопрос не о пропаже, а о хищении телефона. Конечно обращайтесь в полицию

Добрый вечер! Смысл есть всегда. Обращайтесь с заявлением в ОВД именно о краже телефона, а не о пропаже. Приложите документы на право на собственность на данный аппарат. Айфоны часто находят по имей коду.

только в этом и есть смысл , заявление обязаны принять...