Возможность восстановления срока вступления в наследство при умышленном сокрытии еще одного наследника - какие доказательства нужно предоставить суду?

• г. Севастополь

Бывшая жена моего отца (мать 14 летнего общего сына) при открытии наследственного дела у натариуса указала в заявлении, что ее сын является единственным наследником, заведомо зная о моем существовании (я сын от первого брака). Вступила в права наследования по факту и получила свидетельство. Я пропустил срок вступления в наследство, узнал о смерти отца через 8 месяцев после его смерти. Завещания не было. Могу я в суде, опираясь только на факт умышленного сокрытия еще одного наследника, восстановить срок вступления в наследство? Какие доказательства я должен собрать и предоставить суду?

Ответы на вопрос (3):

Нет, данное обстоятельство не будет основание для восстановления срока. Для определения перспективности такого дела в суде необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.

можете, если докажете в суде , что узнали только спустя 8 месяцев о смерти отца

А как доказать,если мы не общались несколько лет,а о смертисказала дальняя родственница со стороны отца,которую моя мама случайно встретила?