Возможно ли открыть визу в США через посольство США в Польше, если украинскому гражданину есть карта поляка и отказали визе в Украине?

• г. Киев

Скажите, если я гражданка Украины, но у меня есть карта поляка, могу ли я открыть визу в США через посольство США в Польше (при отказе посольства в Украине)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Вы можете обратиться в посольство на территории той страны, где находитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

А если я еще гражданка Украины, на у меня уже есть гражданство РФ, могу ли я получить туристическую визу на Украине в Болгарию?

И как узнать в посольстве об отказе от гражданства, ну получила ли я отказ? Можно ли это знать на Украине?

Гражданка украины выехала в полшу и вышла замуж за поляка поэтому получила польско-украинское гражданство от польши от украинского не отказалась но на украине о польском не сообщила есть прописка на украине в собственной квартире сейчас 55 лет могу ли стараться о получении пенсии за проработанные годы на украине хотя бы в польше работаю.

Меня зовут Елена, я гражданка Украины... Мой сын гражданин Украины учится в Польше... чтобы продлить учебную визу ему нужно ехать на Украину... но там обязательно нужно пройти военкомат... в связи с ситуацией на Украине, я очень боюсь, чтоб его не забрали на войну... У меня вопрос... Может ли мой сын продлить визу в России в Украинском посольстве?

Я гражданка украины утеряла паспорт никаких документов кроме свидетельства из посольства нет выехать на украину не могу подписка о невыезде как восстановить паспорт если в посольстве не востанавливают.

Я являюсь гражданкой РФ и Израиля. Родилась в Украине. Хочу получить гражданство Украины через Посольство Украины в РФ, при этом не лишаясь гражданства РФ. Есеть ли возможный вариант? Если нет, и я все-таки подпишу декларацию об отказе от гражданства РФ в Посольстве, то могут ли меня лишить гражданства РФ принудительно?

Заранее благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста, я из посольства получила письмо о прекращении гражданства Украины и что нужно приехать в посольствр для получения справки о выходе из гражданства Украины. У меня на руках только загран. Паспорт Украины, потому что при выезде у меня забрали укр. паспорт и выдали загран. Паспорт. Мне в посольстве и загран. Паспорт нужно сдать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины живу на данный момент в курске без миграционой карты был на границы хотел зделать мигр. Карту в паспорте нет одного листа сказали ехать в посольство украины брать разрешение на выезд на украину можно обойтись без выезда в посольстве могут выдать паспорт.

Получила гражданство России больше года назад. Была гражданка Украины, отказ от гражданства отправляла в посольство при подачи документов на гражданства. Нужна ли еще какая-то процедура для отказа от гражданства в посольстве и что может быть за не сдачу паспорта Украины? Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли гражданин США отправить некоторую сумму, чтобы подарить гражданину России через посольство США в России? Есть ли такая услуга в посольстве для граждан США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение