Как выйти из долговой ямы и справиться с коллекторами - реальные советы и стратегии

• г. Самара

Набрала займов в мфо чтобы оплатить текущие долги по кредитам, и влезла ещё в большие долги. Мфо передали долги коллекторам. Пытаюсь платить как могу, однако зарплаты не хватает даже на оплату половины долга! Имущества никакого нет! Как быть в этой ситуации? Как вести себя с коллекторами.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши долги свыше 500000 рублей и просрочка свыше трех месяцев, то можно воспользоваться процедурой банкротства физического лица, которая осуществляется в судебном порядке.

Если коллекторы угрожают Вам насилием или повреждением имущества, то следует обратиться в полицию. От назойливых звонков поможет смена номера телефона. Если имущества никакого нет и, я так понимаю, живете в съемной квартире, то можно поменять место жительства.

Просрочки менее 3 х месяцев, проживаю с родителями! Беспокоюсь о разглашении информации о долге работодателю и за спокойствие родителей.