Проблемы с выселением из коммунальной квартиры - что делать, если супруг не съезжает и нарушает решение суда?

• г. Санкт-Петербург

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ. ИМЕЕТСЯ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ О ВЫСЕЛЕНИЕ, ВСТУПИВШИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, ПРИСТАВ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ МЯГКО, ГОВОРЯ ТЯНЕТ ВРЕМЯ. Человека, которого выселилидобровольно не съезжает и является супругой человека кто проживает в этой коммунальной квартире. Что делать истцу, если сложилась такая ситуация, что делать если даже после того как пристав исполнит решение суда, вероятность что супруг выселенного человекавсе ровно будет впускать в данную квартиру, тем самом нарушая решение суда. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

И снова в суд...И всегда взыскивать судебные расходы.

Анна, здравствуйте.

..............................

Все вопросы, связанные с исполнением решения суда, регулируются у нас в РФ Федеральным законом № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве", с которым Вы при желании можете внимательно ознакомиться.

Если Вам что-то в этом Федеральном законе № 229-ФЗ будет не ясно, то Вы вправе будете получить разъяснения по конкретным статьям этого закона у юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

.............................................................................................................................

Статья 107. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

.............................................................................................................................

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

10. Возмещение расходов на применение мер принудительного исполнения осуществляется в порядке, предусмотренном главой 16 настоящего Федерального закона.

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Удачи Вам