Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать экзамен для оформления вида на жительство, если я сдавала его уже при оформлении РВП?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне здавать экзамен для оформления вида на жительство, если я здавала его уже при оформлении РВП?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сдали при оформлении РВП экзамен в объеме вида на жительство и сдали нотариальную копию сертификата, то не нужно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сдавать повторно экзамен на знание русского языка при оформлении вида на жительство если экзамен уже сдан при оформлении РВП?

Вопрос такой: какая минимальная сумма вклада должна быть на счету иностранного гражданина для предоставления в ФМС при оформлении вида на жительство? В документах для оформления вида на жительство сумма нигде не уточняется, в ФМС толком ничего не говорят. И еще вопрос: можно начать подавать документы на оформление вида на жительство через 6 месяцев после получения РВП или нужно ждать год?

Нужно ли проходить мед. коммисию для оформления вида на жительство, если пол года назад ее проходили при оформлении разрешения на проживание?

Скажите пожалуйста при оформлении вида на жительство носителю русского языка нужно ли предъявлять копию трудового договора, ведь в законе на этом этапе оформления этогоне требуется.

Окончил 9 классов в июне 1991 года. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку на получение вида на жительство. При оформлении РВП не сдавал.

Нужно ли для оформления вида на жительство иностранному гражданину сдавать экзамен по русскому языку, если его возраст более 60 лет.

Нужно ли мне здовать икзамен по русскому языку для продления вида на жительства видь я его уже здовал при получении вида на жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет. Он украинец. Учится на 3 курсе колледжа в Ижевске. У него РВП. нужно ли сдавать экзамен для оформления вида на жительство.

Скажите пожалуйста, нужно ли повторно сдавать экзамен по русскому языку при получении вида на жительство, если сертификат имеешь, т. к. сдавал экзамен при получении РВП? я гражданин Казахстана, РВП получил в июне 15 года, а сейчас готовлю документы на Вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение