Как досрочное погашение кредита не уменьшило ежемесячные платежи - история клиента банка

• г. Краснодар

По кредиту уплатили сумму большую, чем по графику ежемесячных платежей, также написав заявление о досрочном погашении кредита с целью уменьшения ежемесячного платежа. Работник отделения банка выдал мне на руки одну копию нового графика платежей. В настоящий момент сумма ежемесячных платежей так и не поменялась.

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте.

................................

Это зависит от условий вашего кредитного договора и от кредитора (банка).

Если условие о досрочном погашении кредита есть в кредитном договоре, тогда Вам следует с управляющим этого банка разбираться по этому вопросу.

Но сначала лучше с юристом по кредитному договору проконсультируйтесь.

Удачи Вам