Что будет, если за год до банкротства, жилье было подарено матери? .

• г. Котельники

Что будет, если за год до банкротства, жилье было подарено матери?

.

Ответы на вопрос (2):

Срок оспаривания таких сделок 3 года. Боюсь, что банкротство не для вас. Есть много других способом помощи должникам.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того какое жилье, когда было подарено и ряда других индивидуальных обстоятельств.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году по договору дарения дом за городом был подарен матери, (есть еще жилье) в 2016 годы было подано заявление на банкротство, такая сделка дарения будет оспариваться?

Если дарственную признают недействительной, в результате процедуры банкротства? Какие санкции применимы к одариваемому? Квартира единственное жилье матери подарено сыну, до процедуры банкротства, но просрочки по кредитам уже были. Она просит передарить квартиру обратно.

Если единственное жилье было подарено несовершеннолетнему сыну признают ли сделку недействительной при процедуре банкротства.

Можно ли оформить банкротство в связи с пожаром, если было вторичное жилье и оно было подарено до подачи документов?

Могут ли при банкротстве физлица забрать единственное жилье площадью 35 кв.м, если будет выявлено недобросовестное поведение?

Ситуация: в собственности есть квартира и участок. Если участок будет подарен по договору дарения третьему лицу до процедуры банкротства, будет ли это основанием для изъятия единственного жилья?

То есть и квартира, и участок попадут в конкурсную массу (где-то читал, что такое может быть)? Или только участок попадет?

О банкротстве надо чтоб было 3 месяца просрочки чтоб начать банкротство? Если будут просрочки будут ведь звонки как быть, если долевая собственность есть не заберут жильё ?

У меня долги по кредитам беззалоговым и я своё единственное жильё 1/2 часть доли подарил сыну а недавно прочёл в проекте о банкротстве физлиц что если я подам на банкротство то все мои сделки совершённые за год до банкротства будут признаны ничтожными как мне это разуметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери пенсионерки я узнаю, что квартира была подарена брату четыре года назад, мать сильно пила, жилье было единственное, можно ли отменить дарение?

Буду подавать на признание себя банкротом как физлица с 1.07.15. Знаю, что сделки с недвижимостью за 3 года, предшествущие подаче заявления, могут оспорить. Год назад продала 1/2 квартиры (это было моим единственным жильем) матери, теперь своего жилья нет. Могут ли оспорить сделку, если это было единственное жилье, а его не отбирают ни по исполнительному производству, ни при банкротстве?

Закон о банкротстве вступил в силу с 1.10.15, недвижимость подарена ребёнку 30.09.15, при процедуре банкротсва, которая начнётся в январе 2016 г, будет считаться, что сделка не действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение