Банк предложил оплатить сумму основного долга и пообещал остальное простить, подписав какие то бумаги. Реально ли это?

• г. Екатеринбург

Банк предложил оплатить сумму основного долга и пообещал остальное простить, подписав какие то бумаги. Реально ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно, но "какие-то" бумаги перед подписанием нужно показать юристу.

Завтра буду вникать, скорее всего какое то мировое соглашение.

В общем дело было так, позвонил работник банка, который привязан имеено к нашей просрочке и сказал что до нового года если мы гасим основной долг, то они прощают проценты, а там 400 000 руб. Мы сказали что страшно и в этом какой то подвох, он на это ответил что мы можем быть с юристом, а с их стороны будет комиссия по взысканию,еще какие то представители и т.д.

Какие подводные камни?

Да те же, что и всегда: могут пообещать, взять деньги и не исполнить. Или пересчитать как-нибудь хитро - у банка таких трюков всегда много, так что все документы нужно внимательно изучать, чтобы минимизировать эти риски.

Но они же должны прописать что взяли такую то сумму, по такому то договору.И претензий не имеют. И прописать что такую то сумму они списывают. А потом налоговая припишет еще 13 %