Вопрос о получении индексации пенсии при увольнении в январе и предоставлении документов в ПФР

• г. Казань

Я, работ. Пенсионер, могу уволиться только 15 января 2016 г.. Успею ли я получить индексацию пенсии с 1 февр. 2016 г., если в этот же день я отнесу трудовую и заявление в ПФР. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к.при определении, является ли пенсионер работающим или нет, будет учитываться факт его работы на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда РФ. Эти сведения подразделения ПФР собирают ежеквартально, в связи с чем последней отчетной датой для принятия решения об индексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября этого года.