Обязательно ли ккм при усн розничная торговля в торговых центрах ип.

• г. Курган

Обязательно ли ккм при усн розничная торговля в торговых центрах ип.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г.Курган !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2015г

При енвд и псн ккм не обязательно применять а при усн в рознице можно ли ограничиться копией товарного чека