Вопрос о соответствии должности инспектора ДПС ГИБДД приказу о льготной выслуге с 01.01.2009 г.

• г. Александровск

Приказом мвд рф № 472 определена льготная выслуга с 01.01.2009 г. для инспекторов полка (роты, взвода, отделения) дпс гибдд. Вопрос: в это время моя должность по приказу именовалась - инспектор дпс гибдд (без рот, взводов и т.д.). сейчас в отделе кадров говорят, что тогда моя должность не соответствовала приказу о льготном исчислении выслуги лет и, соответственно, выслуга год за полтора начинается только с того момента, когда была введена должность инспектора дпс взвода гибдд. Правильно ли это? (функции и задачи мы выполняли всегда одни и те же!).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно выходить в суд и доказывать, что вы выполняли те же функции и что дело лишь в формальном наименовании.