Влияет ли судимость и смерть отца на возможность устройства на работу в полицию?

• г. Чита

Я бы хотела устроиться на работу в полицию, но мой папа несколько лет назад был судим, сейчас он умер. Могут ли мне отказать в приёме на работу.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - да, практика такая есть. Однако, Вы можете обжаловать такой отказ, потому что подобного ограничения в статье 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" "Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел" не установлено.