Как сохранить машину и продолжить платить кредит, если дело передано судебным приставам из-за неуплаты в связи с материнством и потерей работы?

• г. Киров

Вопрос такой: не платили кредит за машину в связи с тем что ушла в декрет, а муж лишился работы. Сейчас есть возможность платить, но банк уже передал дело судебным приставам. Хотят забрать машину. Возможно ли что-то сделать и оставить себе машину и платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если дело передано судебным приставам, то значит по долгу был выдан судебный приказ. Для того чтобы исправить ситуацию, вам необходимо узнать каким судом был вынесен приказ, ознакомиться в суде с материалами дела путем фотографирования, подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков и в рамках уже гражданского судопроизводства или до судебного урегулирования споров решать проблему. Без изучения документов трудно дать точные рекомендации.