Как предъявить расписку о переоформлении свидетельства на собственность для временной регистрации квартирантов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если свидетельство на собственность находится на переоформлении в Управлении Федеральной миграционной службе (есть расписка), а надо зарегистрировать временно квартирантов на этой собственности (наличие одного Договора с Инкомнедвижимостью не достаточно, чтобы участковый не оштрафовал за незаконное проживание по доносу соседа), можно ли предъявить расписку о сдаче на перерегистрацию. Если в договоре указаны данные предыдущего свидетельства, выданного в 2006 году, договор остается действительным или нет? В противном случае, как я могла сдать в наем жилье, если паспортные данные были старые (сейчас новый паспорт, а новые в старом документе не записаны).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Думаю, что если участковому все толково и спокойно объяснить, показать документы и расписку о сдачи документов в УФМС, то Вам пойдут навстречу.

Виктор Николаевич.