Что делать с оплаченным штрафом, если постановление о его оплате было отменено?

• г. Санкт-Петербург

Если я оплачу штраф, так как постановление городского суда вступило в силу, но буду обжаловать это постановление в районный суд, то как быть потом с оплаченным штрафом в случае отмены постановления?

Ответы на вопрос (1):

Олеся...Если постановление городского суда в силу вступило, то о каком районном суде речь идти может....Обжалуют далее в кассацию..Апелляцию Вы пропустили. Да и не отменит никто в кассации. Платите, а то еще и приставы оштрафуют..