Правомерность повторной полицейской проверки пивного бара без жалоб и возможность продажи пива на вынос

• г. Барнаул

За неделю у меня в пивном баре вторая полицейская проверка, хотя нет не одной жалобы - это правомерно? Могу ли я пиво продавать на вынос в 22.45,если рабочая программа составлена до 23 часов?

Ответы на вопрос (2):

Формально - правомерно, если есть основания подозревать в нарушении закона. По факту - злоупотребление правом. Пишите жалобы в ГУВД и районную прокуратуру. Можете продавать хоть круглосуточно, у Вас же не магазин, а предприятие общественного питания, на них не распространяются временные ограничения по продаже алкоголя.

Для оценки правомерности необходимо знать наименование подразделения полиции, а также предмет проверки.