Как распорядиться ситуацией и получить помощь в оплате кредита

• г. Астрахань

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ ИЗВЕНИТЕ ЗА СВОИ ПРОБЛЕМЫ Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ И НОВОМУ ГОДУ НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ООО МИГ КРЕДИТ В АВГУСТЕ ВЗЯЛ 70000 ТЫСЯЧ ДВА МЕСЯЦА ВЫПЛАЧИВАЛ ПОТОМ ПОШЛИ ПРОБЛЕМЫ СТАЛ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НЕПОЛНЫЕ СУММЫ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ОТ НИХ СМС ЧТО ВОТНОШЕНИИ МЕНЯ ВОЗБУДЯТ ДЕЛО ЗА МОЩЕНИЧЕСТВО НО Я ПРОСТО НЕ ФИЗИЧЕСКИ НИМОРАЛЬНО НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (4):

Ничего, они не смогут возбудить дело, так как у вас не было умысла их обманывать. Ждите суда.

Игорь, с НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!! УСПОКОЙТЕСЬ, пожалуйста. Вы выплачивали, подтверждение есть платежей. Никакого мошенничества нет и не может быть. В полиции даже заявление не примут. Это просто психологическое давление на заемщиков. Как обычно. Не переживайте. Пошлите в суд..Пусть идут. Особо не общайтесь. А насчет оплаты, смотрите график: что у Вас в основную сумму и что на проценты. Если уж платить, то не в воздух. А так у Вас получается, что пени гасите. В суде на основании ст.333 ГК РФ заявите ходатайство о снижении неустойки, штрафов и пени. Суд существенно снижает. Пусть юрист посмотрит договор. Отдыхайте и не думайте об идиотах.

Здравствуйте.

1. Возбуждают уголовное делу по ст. Мошенничество - следователи или дознаватели, если сумма небольшая, то дело могут передать и участковому уполномоченному полиции.

Т.о., кто Вам писал смс - не могут физически и юридически возбудить УД по факту мошенничество.

2. Письменно подайте заявление в ООО "МИГ КРЕДИТ" о пересмотре ежемесячных выплат, т.к. у Вас возникли основания (перечислите их...).

Если откажут (письменно ответ требуйте), имеете право подать иск в суд о пересмотре ежемесячных выплат по кредиту в связи с тяжелым финансовым положением в семье по ст. 131-132 ГПК РФ.

С новым годом и Вас, надеюсь я Вам помог, удачи!

Здравствуйте. Не будет тут состава по мошенничеству. Вы же платили, пусть и не всю сумму. Их угроза - пустая.

А что делать - предложите им подать на Вас в суд. Теперь уже другого выхода не будет.