Как изменить наказание для 18-летнего парня, приговоренного к лишению свободы в колонии строгого режима по статье 158 ч.2 п.в.29.12.15 при наличии необращенной судимости?

• г. Краснодар

Уже вынесли приговор по статье 158 ч.2 п.в.29.12.15!присудили 1,9 года лишения свободы в колонии строгого режима! Можно ли как то вытащить его из тюрьмы или смягчить наказание? Парню 18 лет, на момент вынесения приговора была непогашена судимость (назначали отработки 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли приговор изменят. Но апелляционную жалобу подать, конечно, надо. Крайний срок - первый рабочий день после праздников.

Но почему дали строгий режим? Да, у него рецидив, но Вы пишите, что ранее работы назначались. Или еще до этого он отбывал реальное лишение свободы? Так он молодой еще. В общем, приговор надо видеть.