Получит ли муж компенсацию за смерть родственника и станет ли он наследником по имуществу?

• г. Дудинка

Погибли люди. Государство предоставляет компенсацию родственникам погибших. Из родственников остался только несовершеннолетний ребёнок (с мужем, погибшая, была в разводе)

может ли муж претендовать на получении компенсации? И будет ли муж выступать как наследник в разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брак расторгнут и соответственно муж не имеет право на получение компенсации. Муж имеет право на раздел совместно нажитого имущества как в браке, так и после его расторжения.