Сроки госпитализации не соблюдены - кто несет ответственность - поликлиники или департамент здравоохранения?

• г. Мытищи

Год в одной поликлиники Две поликлиники не смогли оказать надлежащей мед. помощи, направление на госпитализацию выдали с боем через 1,5 года.

На кого подавать в суд? На две поликлиники? Или на департамент здравоохранения кому и подчиняются эти две поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,подавать в суд на поликлиники, если они являются юридическими лицами, департамент здравоохранения укажите в качестве третьего лица. Если поликлиника не является юридическим лицом и находится в структуре стационара, то иск нужно подавать на стационар. Получить информацию о статусе поликлиники можно в департаменте здравоохранения, либо посмотрите в справках и выписках, выданных вам в поликлиниках. Также информация должна быть указана в лицензиях, которые размещаются обычно в общедоступных местах.

Нет не стационар 100%. К департаменту относятся и жалобы туда писались и ответы были это поликлиника 218 и 170 г.Москвы