Необходимо ли согласие на обращение в суд для признания мамы недееспособной и оформления опеки, если я не согласен с этим решением?

• г. Москва

Моя сестра хочет обратиться в суд и признать маму недееспособной и оформить опеку. Я не согласен в связи с тем, что в дальнейшем никакой помощи от неё не будет. Требуется ли мое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г.Москва !

Нет ваше согласие по данному вопросу НЕ требуется.

Но в любом случае признать гражданина недееспособным может только Суд(ст.29 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2016г