Могут ли вторую супругу заставить оплачивать ссуду, взятую первой женой во время брака и не разделенную при разводе?

• г. Казань

Муж брал ссуду будучи в браке, в настоящее время он развелся. При разводе он не делил не имущество не кредит пополам. Два месяца назад его посадили, а ссуду осталось платить ещё пол года. Я его вторая супруга, могут ли меня заставить оплачивать ссуду? Он брал ссуду с первой женой.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать ссуде должна первая жена, т.к. денежные средства взяты в период первого брака.

Разделите в судебном порядке имущество и задолженность по займу. Оплачиваете только 1/2 и то, после соответствующего решения суда. Если Вы докажете, что он денежные средства были потрачены им на собственные нужды, то вообще можете быть освобождены от уплаты по имеющимся задолженностям.