Могут ли вторую супругу заставить оплачивать ссуду, взятую первой женой во время брака и не разделенную при разводе?

• г. Казань

Муж брал ссуду будучи в браке, в настоящее время он развелся. При разводе он не делил не имущество не кредит пополам. Два месяца назад его посадили, а ссуду осталось платить ещё пол года. Я его вторая супруга, могут ли меня заставить оплачивать ссуду? Он брал ссуду с первой женой.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать ссуде должна первая жена, т.к. денежные средства взяты в период первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Разделите в судебном порядке имущество и задолженность по займу. Оплачиваете только 1/2 и то, после соответствующего решения суда. Если Вы докажете, что он денежные средства были потрачены им на собственные нужды, то вообще можете быть освобождены от уплаты по имеющимся задолженностям.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 года я, будучи в официальном браке с моим бывшем мужем, взяли ссуду. Ссуда была оформлена на супруга. Приобрели машину. В ноябре 2011 года брак расторгли. Совместно не проживаем. Ежемесячно платили ссуду по 10 000 рублей. Имущество не делили. Все осталось супругу. Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга половины уплаченной ссуды, т. е 30 000 рублей.

Муж с женой подают на развод. Еще в браке муж оформлял на себя ссуду на приобретение бытовой техники. После развода ссуда еще не будет погашена. Делится ли данное имущество пополам, или же это будет принадлежать мужу?

, 30 тыс выплатил после развода 20 еще осталось могу ли я подать на раздел этой ссуды почему я должен платить ее один.

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

У меня была кредитная карта русский стандарт еще до замужества. Когда я вспутила в брак супруг уговарил взять кредит на мою карту, сказал что будет платить, а после развода платить отказывается. У нас совместный ребенок 1,8 года, поэтому я не работаю, а мой бывший супруг работает не официально. Можно ли через суд доказать что кредит брал он и заставить его выплачивать, или перевести кредит на него, или разделить попалам как раздел иммущества. Кредит брали 2 года назад, развелись 3 месяца назад. Заранее спасибо.

Прошу помощи еще по другому вопросу! С 1996 года проживаем с мужем в гражданском браке. Брак с его первой женой небыл расторгнут. Предприятие выделило мужу ссуду на строительство дома. Ссуда была выдана не деньгами а строительными материалами. Участок для строительчства куплен на имя мужа. Дом сдан 2001 году. Брак с первой женой расторгнут 2002 году. В этом же году мы заключили брак. У мужа совершеннолетние дети от первого брака. Какова моя доля в имуществе, которое мы фактически строили и наживали вместе? Может ли мой муж оформить на меня дарственную в такой ситуации?

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого сложилась не приятная ситуация: Больше года назад он развелся с женой, но будучи еще в браке он брал кредит на покупку огорода для ее матери, не которое время они сами выплачивали кредит, но месяц назад заявили что больше оплачивать его не будут, есть информация что его можно поделить по полам или даже, так как огород принадлежит только им, полностью заставить их выплачивать кредит. Так ли это?

1.Вопрос: Я замужем год. У мужа до закл. Брака были кредиты. При разводе могут ли меня заставить платить за него, если он не платит?

2.Вопрос: Если муж взял кредит будучи женат, но поручителям я была. Могу ли меня заставить платить, если он не платит?

Помогите пожалуйста? С 1996 года проживаем с мужем в гражданском браке. Брак с его первой женой небыл расторгнут. Предприятие выделило мужу ссуду на строительство дома. Ссуда была выдана не деньгами а строительными материалами. Участок для строительчства куплен на имя мужа. Дом сдан 2001 году. Брак с первой женой расторгнут 2002 году. В этом же году мы заключили брак. У мужа совершеннолетние дети от первого брака. Какова моя доля в имуществе, которое мы фактически строили и наживали вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение